У 20-летнего молодого человека, который умер после удаления миндалин в петербургской частной клинике, после хирургического вмешательства возникло кровотечение, также он жаловался на температуру и боль в области живота, передает Telegram-канал «Mash на Мойке». По его данным, операцию в «СМ-клинике» проводила 30-летняя врач-отоларинголог родом из Москвы.
По информации канала, за спиной у медика был шестилетний опыт и множество положительных отзывов в Сети. Как выяснил «Mash на Мойке», скончавшийся 20-летний Руслан самостоятельно пришел 22 августа в клинику на операцию, в результате небные миндалины успешно удалили под общим наркозом, после чего мужчина еще сутки находился в стационаре, а после наблюдался дистанционно.
Авторы канала утверждают, что проблемы начались спустя пять дней: молодой человек почувствовал боли и жжение в области живота, температура поднялась до 38, а в горле появились высыпания. Молодой человек обратился к гастроэнтерологу, однако ничего опасного врач не зафиксировал. Ему прописали таблетки и дали рекомендации, после этого петербуржец ушел.
По данным канала, спустя непродолжительное время уже из дома Руслан позвонил оперировавшему его специалисту и сообщил о сгустке крови в горле, тогда пациента вновь привезли в стационар и назначили капельницу, кровоостанавливающую терапию и холод на шею. Однако, как передает «Mash на Мойке», состояние молодого человека стремительно ухудшалось, ему провели повторную операцию под общим наркозом и перевели в реанимацию, где около часа пытались откачать, но пациент скончался.
О происшествии стало известно в четверг, 29 августа. По сведениям «Mash на Мойке» хирургическое вмешательство проводилось в клинике «СМ-Клиника» на Дунайском проспекте. Региональное ГСУ Следственного комитета России начало проверку, сейчас допрашивается персонал медучреждения.