Президент России Владимир Путин заявил, что в скором времени ситуация, связанная с Крымом, придёт в норму. Об этом он сказал во время телемоста с ведущими вузами страны.
«На сегодня не думаю, что ситуация вокруг Крыма является драматичной, напротив, уверен, что всё будет постепенно стабилизироваться», — подчеркнул глава государства.
По мнению Путина, ряд проблем по вопросу улучшения инфраструктуры в регионе будет решаться, Крым будет продолжать своё развитие.
«Причём и в социальной сфере, и в сфере науки и образования, и в сфере развития производства по различным направлениям», — добавил российский президент.
Ранее Путин в ходе всероссийского форума студенческих клубов «Вместе вперёд!» обратился к собравшимся и дал новому поколению российской молодёжи отеческое наставление. Глава государства сравнил современных студентов с теми, кто рос в предыдущие годы.