Суд арестовал приковавшегося к столбу псковского активиста

Общество 10 сентября, 2018 / 23:10

Участник состоявшейся в Пскове 9 августа акции против повышения пенсионного возраста Николай Кузьмин арестован на трое суток за неповиновение полиции. Соответствующее решение принял местный суд.

Во время акции протеста Кузьмин приковал себя наручниками к столбу, что якобы вызвало скопление вокруг него большого количества людей, пишет издание «Псковская губерния».

Также, по мнению суда, активист не отреагировал на требования полицейских пройти вместе с ними.

Активиста местного штаба Алексея Навального задержали на акции против пенсионной реформы после того, как он приковал себя к столбу при приближении силовиков, сообщает «Московский комсомолец в Пскове».

Как писал News.ru, число задержанных по всей стране участников протестных акций против пенсионной реформы составило 1018 человек. «Рекордсменом» стал Петербург, где полиция задержала как минимум 452 митингующих. Несогласованные акции прошли в 59 городах, ещё в 12 шествия были санкционированы властями.