Проверка подтвердила случаи голодных обмороков в Кузбассе

Общество 04 февраля, 2019 / 15:48

В школе Кемеровской области прошла комплексная проверка, которая подтвердила случаи голодных обмороков среди учеников.

По данным проверяющей комиссии, серьёзные нарушения были найдены в восьми школах. Проблемы связаны, в основном, с питанием. В селе Пашково Яшкинского района медсестра сообщила о трёх незарегистрированных случаях, когда дети падали в обморок, вызванный голодом.

Кроме того, в местной школе вода оказалась непригодной для питья, а здание обветшало и требует капитального ремонта. По словам уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына, похожие проблемы есть и в некоторых других школах региона, где часть продуктов «открыто грабят», а оставшаяся часть хранится с нарушениями.

Ранее News.ru писал о том, что депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов написал письмо министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением снижать зарплату учителям, которые оказывают на школьников психологическое и физическое давление.