Программу материнского капитала предложили продлить

Общество 24 апреля, 2019 / 16:18

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила продлить программу материнского капитала. С соответствующей просьбой она обратилась к президенту Владимиру Путину.

Центральной темой вашего послания стало улучшение демографической ситуации, сбережение нашего народа. В этом ключе предлагаем рассмотреть возможность продления программы материнского капитала как минимум до 2025 года, на период действия Концепции демографической политики, — цитирует её ТАСС.

Также сенатор призвала распространить льготы по ипотечному кредиту на многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Выдача сертификатов началась в России с 2007 года. На данный момент программу продлили до 2021 года.

Ранее глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что верхняя палата парламента поддержит законодательную инициативу о материнском капитале за первого ребёнка, если правительство выступит с таким предложением. Кабмин как раз прорабатывает эту возможность, писал News.ru.