Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Анкару демонстрирует признаки сильного внутреннего напряжения и явно стремится избежать контактов с представителями российской делегации, заявил NEWS.ru профайлер Денис Давыдов. Он отметил, что все высказывания украинского лидера были заранее подготовлены, а не сформулированы им самостоятельно.
Как говорится в украинской пословице: «Говорил Наум: возьми на ум!» Все, что говорит Зеленский во время визита в Анкару, — результат предварительного разговора с кем-то. Он не сам придумывает формулировки и подбирает аргументы. Весь его монолог вызван сильным внутренним напряжением. Он не доволен уровнем российской делегации и не готов тут быть. Зеленский хотел бы избежать контактов с российской стороной, — пояснил Давыдов.
Ранее депутат Госдумы Андрей Колесник заявил, что действия Зеленского на переговорах в Стамбуле — обычные дешевые понты. По его мнению, президент Украины не имеет права оценивать уровень делегации из России. Он предположил, что неуважительным поведением Зеленский пытается скрыть нервозность, избегая открытой дискуссии и прямых вопросов.