Президент России Владимир Путин во вторник, 2 февраля, проведёт встречу с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года». Беседа состоится в формате видеосвязи. Об этом в разговоре с журналистами рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Он отметил, что в РФ конкурс проводят с 1992 года. Это мероприятие уже традиционно стало очень значимым для всех отечественных преподавателей.
Как раз сегодня Путин пообщается с лауреатами. В их числе будет победитель конкурса этого года, учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров, — цитирует Пескова ТАСС.
Также пресс-секретарь главы государства добавил, что на вторник у национального лидера запланирован ряд непубличных встреч. Кроме того, вечером Путин проведёт международную телефонную беседу.
Как ранее передавал NEWS.ru, в понедельник, 1 февраля, Владимир Путин переговорил по телефону с вдовой бывшего главы государства Бориса Ельцина Наиной. Об этом в разговоре с журналистами на следующий день сообщил пресс-секретарь национального лидера Дмитрий Песков.
1 февраля отмечался юбилей первого президента России. Борису Ельцину исполнилось бы 90 лет.