Журналист Владимир Познер признался, что не всегда был честным. Однако сейчас, заверил он, это — его жизненный принцип.
По словам репортёра, он не врёт, не говорит полуправды и старается быть максимально объективным. Вместе с тем, отметил телеведущий, как и все люди, он «человек, а не робот», хотя и старается быть максимально ответственным перед аудиторией.
Я не сразу пришел к такому состоянию, в котором я нахожусь уже довольно много лет. Я не всегда был честен, — написал журналист на сайте «Познер Online».
Он добавил, что спокойно и даже безразлично относится к тем, кто считает его нечестным, потому что среди его близких и друзей таких людей нет.
Ранее, как писал NEWS.ru, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин отнёс Познера к категории «людей-подонков». По его словам, в статьях репортёра, написанных в советские годы, он нашёл «умиление перед компартией, перед историей, перед революцией». Однако когда сменилась конъюнктура, журналист, по его мнению, «переобулся» на лету, начав зарабатывать на антисоветчине и на охаивании прошлого.
Незадолго до этого Познер написал, что Советская Россия «имела определённые фашистские черты», и добавил, что не следует принимать всерьёз и нужно даже с пониманием относиться к ностальгии многих людей по советскому прошлому.