Праправнук Александра Сергеевича Пушкина, являющийся его последним прямым потомком, опасается, что расследование обстоятельств гибели поэта может дать кому-то возможность «очернить его доброе имя».
Предложенное депутатом парламента Ленинградской области Владимиром Петровым расследование, по мнению Александра Александровича Пушкина, может дать интересные сведения, но нет гарантий, что кто-то не воспользуется ими, чтобы опорочить память великого писателя.
«Такие вещи трогать очень опасно. Я опасаюсь, что кто-то может при этом воспользоваться возможностью очернить его доброе имя», — заявил он РИА Новости.
Ранее News.ru писал о том, что Следственный комитет должен инициировать повторное расследование трагической гибели поэта Александра Пушкина. С таким предложением в канун очередной годовщины смерти писателя к руководителю ведомства Александру Бастрыкину обратился депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.