Посольство РФ в Таиланде прокомментировало задержание Насти Рыбки

Общество 4 марта, 2018 / 11:19

В задержании Насти Рыбки и Алекса Лесли в Таиланде нет никакой политической подоплёки, заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в стране Владимир Соснов.

«Обычное уголовное дело, возбуждённое местным судом за нелегальную работу», — отметил он в разговоре с РБК.

По словам Соснова, условия, в которых содержатся задержанные россияне, идентичны тем, в которых находятся другие иностранцы. При этом, добавил он, что касается Рыбки, то ситуация с ней находится в ведении Белоруссии, гражданкой которой она является.

Соснов подчеркнул, что арест Рыбки, Лесли и других организаторов «секс-тренинга» был инициирован исключительно из-за того, что они нарушили местное законодательство.

Напомним, «охотница на олигархов» Настя Рыбка, её «секс-тренер» Алекс Лесли и ещё восемь человек были задержаны в Таиланде за нелегальную трудовую деятельность — в качестве инструкторов они проводили платный «секс-тренинг». Местная полиция не разрешила им выйти на свободу под залог.

Ранее российский олигарх Олег Дерипаска подал в отношении Рыбки и Лесли судебный иск, обвинив их в раскрытии подробностей своей личной жизни.