Попова предупредила о новом всплеске коронавируса

Общество 29 апреля, 2021 / 17:21

Коронавирусная инфекция даже после завершения пандемии приобретёт сезонный характер. В связи с этим уже предстоящей осенью возможен новый всплеск заболеваемости, передаёт РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анну Попову.

Такой прогноз она озвучила в ходе визита в Ростовскую область, где посетила строящуюся инфекционную больницу.

Инфекция приобретает признаки сезонного заболевания, и поэтому к осени мы предполагаем возможное осложнение ситуации, — сказала Попова.

Чтобы этого не случилось раньше, она рекомендовала соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования.

Глава ведомства добавила, что в настоящее время ситуация с COVID-19 в России находится в «хрупком равновесии». Снижения случаев заражения пока не отмечается, и поэтому не следует расслабляться.

Кроме того, она посоветовала провести в кругу семьи и на свежем воздухе предстоящие майские праздники. Тогда уже через пару недель можно будет увидеть снижение заболеваемости, отметила Попова.