Социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис «Воспоминания», который позволит создавать ролики со слайд-шоу из ранее опубликованных фотографий. Запуск сервиса приурочен ко Дню матери. Перед 28 ноября пользователи, ранее отмечавшие своих матерей на снимках, получат персональные ролики с этими фотографиями, сообщила пресс-служба «Одноклассников».
С помощью технологии распознавания лиц алгоритмы ОК автоматически выберут памятные снимки, на которых была отмечена мама, откадрируют их и создадут мини-фильм. При желании пользователи смогут поменять название видео, порядок фотографий или убрать неудачные кадры, — говорится в сообщении.
Сервис «Воспоминания» станет доступен всем пользователям соцсети в ближайшее время. Они смогут создавать и редактировать уникальные слайд-шоу в своём профиле. Кроме того, пользователи «Одноклассников» смогут наложить на свой ролик музыку из каталога приложения. Сервис будет доступен как в декстопной версии социальной сети, так и на платформах iOS и Android.
Ранее соцсеть «Одноклассники» разместила на странице авторизации телефон службы доверия для жертв домашнего насилия. Пострадавшие смогут получить помощь и психологическую поддержку.