Первый женский батальон ВСУ потерял половину состава

Общество 30 октября, 2026 / 10:14

Первый женский батальон БПЛА Вооруженных сил Украины «Гарпии» потерял половину личного состава под Запорожьем, сообщает РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры. Формирование появилось в марте 2025 года.

Противник перекинул в Запорожскую область батальон, состоящий из женщин-дроноводов. Батальон «Гарпии» несет существенные потери, около 17 расчетов уже уничтожено, — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что украинские войска осуществили атаки путем сброса множества взрывных устройств на территории 17 детских садов и трех школ в Бежицком районе Брянска. Губернатор региона Егор Ковальчук отметил, что ВСУ умышленно применил БПЛА, выбрав в качестве мишеней социальные объекты города.

Также губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что ВС РФ перехватили 16 беспилотных аппаратов над регионом. Каких-либо разрушений на территории субъекта не зафиксировано. Руководитель области также добавил, что никто из местных жителей не получил травм в результате