Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига арестован по решению Басманного суда Москвы, сообщила пресс-служба столичных судов. По версии следствия, он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ремиги Александра Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, на срок один месяц 30 суток, — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что мэра Красноярска Владислава Логинова арестовали до 4 августа по решению Басманного суда. Градоначальник обвиняется в получении взятки на сумму более чем 180 млн рублей.
До этого сообщалось, что в Москве началось рассмотрение громкого уголовного дела о попытке получения взятки в рекордные 15 млрд рублей. По данным следствия, преступная группа, включавшая высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов и известного адвоката, вымогала эти деньги у владельцев компании Merlion, предварительно сфабриковав против них уголовное дело о подготовке покушения.