Панда Катюша в Московском зоопарке: последние новости 28 июня, фото и видео

Общество 28 июня, 2025 / 10:51

Панда Катюша продемонстрировала, как проходит ее утро около ручейка в вольере. Какие еще последние новости о животном известны сегодня, 28 июня?

Как Катюша проводит утро

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова опубликовала в авторском Telegram-канале ролик, в котором Катюша запечатлена на лужайке в своем вольере около ручейка. Во время съемки животное развалилось на камнях рядом с водоемом и медленно пережевывало бамбук, рассматривая стоящих за стеклом посетителей зоопарка.

«Завтрак на траве, солнышко, ручеек, толпы поклонников… Не жизнь, а сказка! Прекрасное утро у Катюши! Всем хорошего дня», — подписала ролик Акулова.

Поклонники Катюши после просмотра ролика обратили внимание, как много бамбука лежит в вольере у панды, и предположили, что в скором времени она превратится в колобок.

«Ох, бока скоро у Катюши будут наикрутейшие! Не панда, а настоящий колобок вырастет, бамбук изо рта Катюша не выпускает»;

«Хороша жизнь у Катюши! Поела на травке, попила водички, снялась на видео! Не жизнь, а сказка!»;

«Катюша лежит и думает: „Вот и утро, вот и завтрак, вот народ пришел ко мне. Все идет по плану“»;

«Катюше не нужно петь, танцевать, репетировать. Достаточно свой любимый бамбук жевать — и ты звезда сцены», — написали они.

Как Катюша поддерживает форму

Светлана Акулова также опубликовала видео, на котором Катюша играет в утренние часы во внутреннем вольере. Панда запечатлена во время игр с подвесной широкой трубой. Она на нее облокачивалась, раскачивала, грызла, пыталась уцепиться передними и задними лапами.

Один раз ей удалось забраться наверх, однако животное сразу же скатилось вперед, сделав кувырок. Ролик заканчивается тем, что Катюша легла под трубой, посмотрела на нее и ушла к другим игрушкам.

«С утра — к снаряду! Это и зарядка, и поиграть! Катюша поддерживает хорошую физическую форму! А то кое-кто последнее время ругает Катюшу за какие-то там „лишние“ бока!» — написала директор зоопарка, имея в виду кипера панды, более известного как дядя Игорь.

Подписчики Светланы Акуловой умилились видео и потребовали в комментариях, чтобы после такой зарядки Катюшу наградили лакомством.

«Теперь этот кое-кто должен Катюше вкусняшку. Вон как много старалась и пыхтела»;

«Кое-кто наговаривает на ребенка, бока амортизируют и смягчают падения»;

«„Так, упражнение вис на животе ну почти умею. Чего там еще? А, лежание под бревном отлично прошло. Есть что папке показать, когда вернется! Ну все, я устала“, — подумала Катюша», — отметили пользователи.

Как Катюша отдыхает

Работники Московского зоопарка сняли на видео отдыхающую на бревнах в вольере Катюшу. Она уснула, лежа на спине и подняв лапы вверх. На протяжении всего ролика панда ни разу не шевельнулась.

«Принцесса умаялась, всем спать», — подписала видео Акулова.

Поклонники Катюши пожелали ей крепкого сна, чтобы она могла полноценно выспаться и вновь радовать посетителей зоопарка.

Читайте также:

Почему не работает YouTube 28 июня: сбои, ускорение, возобновление загрузки

Засуха и изнуряющее пекло до +35? Какая погода будет в Москве в начале июля

Королевская семья Британии: последние новости, Миддлтон «побывала в аду»