Российские военные используют осколочные снаряды с поражающими элементами в рамках украинского конфликта, рассказал RT оператор БПЛА ВС России с позывным «Школьник». Он отметил, что на его счету числится уничтожение САУ Crab и «Богдана».
По личному составу мы используем в основном осколочные с поражающими элементами, по арторудиям и технике НРТК мы используем в основном кумулятивные. Бывает, что еще по личному составу выжигаем, — заявил Школьник.
Ранее полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что повреждение мостов в Киеве осложняет логистику ВСУ. Он отметил, что разрушение мостов — задача по делокализации Украины от внешних рынков получения помощи.
До этого командир расчета с позывным «Хам» рассказал, что в 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Север» организовали совместную работу расчетов РЭБ, постов воздушного наблюдения и мобильных огневых групп для противодействия беспилотникам. По словам военного, сведения на планшеты передают как посты воздушного наблюдения, так и соседние подразделения.