Обвиненная в совращении школьников 22-летняя учительница Афина С. из Санкт-Петербурга попала в психиатрическую больницу, сообщил Telegram-канал Baza. Она находится под подпиской о невыезде.
Учительницу доставили в медицинское учреждение из-за подозрения на возможное ухудшение ее психического самочувствия. Сейчас девушка проходит обследование и наблюдается у медицинских специалистов.
Афину С. задержали 16 декабря. Спустя три дня ее имя появилось в криминальных сводках. По данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, она совратила двух школьников в апреле и июле прошлого года, находясь у себя дома. Как отметили в ведомстве, учительница пошла на это «с целью удовлетворения своего сексуального влечения и половых потребностей». В качестве доказательства была представлена переписка девушки с 12-летними школьниками.
Позже глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что намерен добиться смены меры пресечения для обвиненной учительницы. Девушку отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.