В Крыму продолжает действовать новая схема движения железнодорожного транспорта. Какие последние новости об этом известны 16 сентября, что с поездами?
В среду, 16 сентября, все следующие в Крым поезда «Таврия» едут только до/от станции Керчь-Южная Новый Парк, сообщила компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс». Между станциями на полуострове курсируют автобусы, которые согласованы с расписанием на железной дороге.
Такая схема движения поездов будет действовать до 21 сентября включительно. Компания сообщит о корректировках позже, актуальное расписание поездов и автобусов, а также правила пересадки и информация о покупке талонов размещены на сайте перевозчика.
С октября поезд № 315/316 Адлер — Симферополь будет ходить через Краснодар. Отправление из Адлера — в 12:33, из Краснодара — в 19:20, прибытие в Керчь — в 05:08. В случае открытия движения вглубь Крыма поезд будет следовать до Симферополя с прибытием в 10:45.
В обратном направлении — из Симферополя в 12:40, а при действующем ограничении — из Керчи в 18:15. Прибытие в Краснодар — в 01:29, в Адлер — в 09:13.
Уточняется, что первый рейс по новому расписанию из Крыма состоится 2 октября, из Адлера — 7 октября. На участке между Керчью и Адлером поезд проследует через Тамань-Пассажирскую, Тимашевскую, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревскую, Лоо, Сочи и Хосту.
Изменения на железной дороге в Крыму начались 10 июня. Сначала укоротили маршруты некоторых поездов от/до Керчи — в схему включили автобусы, чтобы доехать от/до станции. С 20 июня нововведения распространили на все поезда. Затем число действующих маршрутов было сокращено.
Доехать до Крыма на автомобиле можно через Крымский мост. По состоянию на 11:30 по московскому времени движение по мосту 16 сентября открыто.
«С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к пунктам ручного досмотра нет», — сообщает оперативный канал о ситуации на автоподходах к переправе.
При пересечении Крымского моста обязательному досмотру подлежат все легковые транспортные средства и находящиеся в них люди и вещи.
Гибридным авто- и электромобилям проезд по Крымскому мосту запрещен. Водителям соответствующего транспорта предлагается воспользоваться сухопутным коридором, проходящим по трассе Р-280, от Ростова-на-Дону до Джанкоя.
Читайте также:
«Миротворец», российское гражданство, новые фильмы: как живет Рубцова
Скандалы у Соловьева, реанимация, отъезд из РФ: куда исчез Вячеслав Ковтун
Слова о Захаровой, увольнение с канала: куда пропал Евгений Сатановский