Несостоявшаяся террористка собирается стать юристом

Общество 27 сентября, 2017 / 22:10

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, которая была осуждена на попытку примкнуть к запрещённой в России террористической группировке "ИГ", намерена получить юридическое образование. Это стало известно от адвоката девушки Сергея Бадамшина.

Уточним, что с сентября 2015 года несостоявшаяся террористка официально сменила имя и фамилию. Сейчас она Александра Иванова.

Правозащитник сообщил, что по общей практике, существующей в российских пенитенциарных учреждениях, Иванова будет получать учебную литературу и задания для самостоятельного выполнения по почте.

Напомним, что в декабре прошлого года Караулова - Иванова была приговорена к четырём с половиной годам отбывания наказания в колонии общего режима. До своей попытки побега в Сирию через Турцию она получала образование на философском факультете.