«Не тот человек»: знакомый оправдал Калюжного по поводу уклонения от армии

Общество 06 марта, 2025 / 11:53

Российский актер Глеб Калюжный, в отношении которого возбудили уголовное дело об уклонении от службы в армии, не тот человек, кого стоит прессовать, заявил в разговоре с изданием «Подъем» один из членов съемочной группы. Сыгравшему в мелодраме «14+» актеру грозит до двух лет лишения свободы.

Но он снимается по 12 часов каждый день практически без выходных несколько лет. И у него, правда, просто не было времени этим заниматься. Это вообще не тот человек, которого стоит так прессовать. Он олимпийского спортсмена советского играет, — объяснил собеседник издания.

В материале сказано, что актер все время снимался и думал, что это его не коснется. По словам источника, близкого к ситуации, Калюжный постоянно менял место жительства и даже приобрел себе обучение, которое дает отсрочку.

Карьера Калюжного в кинематографе началась с мелодрамы «14+». В картину актер попал случайно. Продюсеры написали ему в соцсети и пригласили на кастинг. В результате он был утвержден на главную роль.

Ранее сообщалось, что Глеб Калюжный должен был прийти в военкомат в октябре 2024 года. Однако тогда актер обратился в одну из московских больниц и «сымитировал» травму головы. В частности, он жаловался на боль, тошноту и головокружение.