«Не чувствую себя стариком»: Познер рассказал о своих увлечениях в 90 лет

Общество 31 марта, 2025 / 16:33

Журналист и телеведущий Владимир Познер признался, что в свои 90 лет продолжает играть в теннис. В беседе с NEWS.ru он заявил, что не считает себя стариком и сохраняет бодрость духа благодаря любимому делу.

Мне завтра будет 91 год, а сегодня я играл полтора часа в теннис. Я не чувствую себя стариком, потому что, как я понимаю, старик — это человек немощный, у него болит все. Он согнанный, невеселый, как правило, весь в морщинах и так далее. Так я это понимаю. Душой молодым можно быть и в 120, — сказал Познер.

По словам журналиста, возраст — это не повод отказываться от привычек и интересов, которые приносят радость. Он привел в пример известного комедианта Джорджа Бернса, который дожил до 102 лет, не расставаясь с сигарами.

Был такой стендап-комедиант Джордж Бернс, который курил до 102 лет сигары. И в одной телевизионной программе в Америке, когда ведущий его спросил, сколько он курит в день сигар, он ответил, что примерно 15. Ведущий поинтересовался, что на этот счет говорит доктор Бернса. На что тот ответил, что его доктор умер, — заключил Познер.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал рыбалку одним из своих любимых занятий. Этот факт выяснился во время разговора российского лидера с волонтером, который проводил экскурсию по выставке в Национальном центре «Россия».