Назван срок окончания разбора завалов на месте обрушения моста в Крыму

Общество 14 ноября, 2024 / 06:38

Разбор завалов на месте обрушения моста в Джанкойском районе Крыма займет около суток, сообщило РЕН ТВ. По данным канала, сейчас сотрудники МЧС разбирают остатки рухнувшего моста.

Затем они освободят железнодорожные пути. Власти обещают восстановить движение по мосту в течение суток. По данным МЧС, на месте обрушения моста работают 43 специалиста и 16 единиц техники.

Глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко в своем Telegram-канале опубликовала маршруты объезда перекрытого участка автомобильной дороги, пролегавшего по мосту. Она подчеркнула, что держит ситуацию на личном контроле.

Ранее стало известно, что между селами Изумрудное и Маслово в Крыму над железнодорожным полотном обрушился автомобильный мост. Началась проверка. Предварительно, обрушение моста произошло при движении перегруженного большегруза. На мосту в момент инцидента находились легковушка и грузовик. Сотрудники МЧС России деблокировали двух человек.

Состояние одного из пострадавших при обрушении моста на дороге Джанкой — Маслово в Крыму оценивается как тяжелое. Второму пострадавшему медики оказали помощь, от госпитализации в ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница» он отказался.