Назван самый дорогой курорт Краснодарского края

Общество 11 июня, 2025 / 15:02

Самым дорогим курортом Краснодарского края летом 2025 года стал Абрау-Дюрсо, обогнав даже Сочи, сообщает «Новая Кубань». По информации издания, одна ночь в отеле в среднем обойдется в более чем 6600 рублей.

Для сравнения: в Красной Поляне стоимость суточного проживания в гостинице составит 6553 рубля, а в Адлере — около 5900 рублей. По словам экспертов в сфере туризма, вода в Черном море еще не везде прогрелась, однако цены на летний отдых под Краснодаром уже бьют рекорды.

Ранее тревел-эксперт и путешественница Валентина Никитина посоветовала провести длинные выходные в июне в Мурманской области. Она напомнила, что в Териберке начался сезон китов. Кроме того, можно посетить Хибины, а для желающих посмотреть на высокие горы подойдут туры на Северный Кавказ или Алтай.

До этого стало известно, что июнь текущего года является не самым оптимальным выбором для отпуска у россиян. В календаре этого месяца насчитывается всего 19 рабочих дней, при этом он включает продолжительные официальные праздничные выходные.