Москвича избили в Краснодаре за рандеву с эскортницей

Общество 24 июня, 2026 / 14:51

В Краснодаре у москвича похитили 820 тыс. рублей после нападения на съемной квартире, сообщил Telegram-канал «112». К мужчине пришли трое в медицинских масках, избили его и заставили назвать пароль от банковского приложения.

Пострадавший открыл дверь, потому что узнал пришедших. После этого незваные гости повалили его на пол, избили и сломали нос. Нападавшие объяснили визит «расплатой» за плохое отношение к их знакомой из эскорта. Они угрожали потерпевшему ножом, а затем получили доступ к банковскому приложению и перевели деньги на свою карту.

Личности подозреваемых установили полицейские. По версии правоохранителей, среди них был 19-летний бойфренд девушки и двое его друзей.

Похищенные 820 тыс. рублей фигуранты успели потратить в развлекательных заведениях и направить на погашение долгов. После возбуждения дела по статье «Разбой» их отправили под арест.

Ранее сообщалось, что Китай-город стал одной из самых заметных точек уличных боев в Москве: за месяц там насчитали до 20 конфликтов. Район уже прозвали «Бойцовским клубом», а местные жители жалуются на компании, которые после алкоголя устраивают драки прямо на улицах.