Компания АО «Кама» объявила в социальных сетях о переходе к массовому производству электромобилей «Атом». Производство организуется на Московском автомобильном заводе «Москвич».
«Атом» приступает к массовому производству электромобилей на площадке завода «Москвич». Производство электромобиля организуется на Московском автомобильном заводе «Москвич» по полному технологическому циклу, — говорится в сообщении.
Уточняется, что на заводе выполняется сборка готового автомобиля, мелкоузловая сварка кузова и антикоррозионная обработка. Кроме того, специалисты настраивают и регулируют механическую часть, а также занимаются тестированием и проведением финального контроля качества.
Ранее глава агентства «Автостат» Сергей Целиков отметил, что более двух тысяч новых легковых электромобилей было реализовано на российском рынке в августе. По его словам, это более чем вдвое превышает показатель августа 2025 года, когда был реализован 1081 экземпляр.