Мигрант из Подмосковья обчистил хозяев на миллионы

Общество 24 июня, 2025 / 11:11

Проживавший в доме бизнесмена из Подмосковья рабочий на протяжении нескольких месяцев воровал у него деньги — сначала мелкими суммами, а затем десятками тысяч, сообщает Telegram-канал Baza. В результате он вынес из дома около 3 млн рублей и $120 тысяч (9,4 млн рублей) — и почти все проиграл на ставках.

Злоумышленником оказался 33-летний уроженец Таджикистана по имени Саиджон. По данным канала, он познакомился с 46-летним Сергеем в 2024 году, устроился к нему помощником на участок и получил разрешение жить в загородном доме. Сначала он выполнял обязанности без нареканий, но позже начал систематически воровать деньги, пользуясь доверием хозяина.

Первый раз он украл несколько тысяч рублей из кармана куртки. Никто не заметил пропажу, и вскоре Саиджон стал забирать из дома больше — от 5 до 150 тысяч рублей. Однажды крупная долларовая добыча попалась в подвале — коробка с наличными. Под прицел вора также попала сумка жены бизнесмена, в которой тоже находились доллары.

Лишь после этого Сергей заметил подозрительную пропажу денег и написал заявление в полицию. Позднее Саиджона задержала полиция, допросила, и преступник во всем сознался.

Ранее российский блогер Диана Коркунова стала жертвой ограбления в Париже. По ее словам, она не в первый раз столкнулась с подобным. Известно, что ущерб превысил 15 млн рублей. Среди украденного — наличные, ювелирные изделия и редкие сумки Birkin.