Военнослужащие Вооруженных сил России эвакуируют из подвалов домов в Часовом Яре в Донецкой Народной Республике десятки изможденных семей, рассказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. По его словам, которые приводит ТАСС, у местных жителей практически не осталось воды и продуктов.
Люди истощены, у них заканчивались запасы воды и питания, многим требуется медицинская помощь, — сказал Водолацкий.
Он добавил, что военные находят в подвалах людей, которые отказались уезжать на Украину. Жители Часова Яра ждали, когда придет российская армия. Как отметил Водолацкий, бойцы эвакуируют из населенного пункта в том числе стариков и детей.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что благодаря наступательным действиям российских военных линия фронта в регионе динамично меняется. По его словам, ВС РФ продвигаются с разной интенсивностью на нескольких участках. Как отметил Пушилин, текущая ситуация на фронте характеризуется постоянным видоизменением из-за операций российских подразделений.