Двое зрителей концерта Сергея Лазарева в Санкт-Петербурге обратились за медицинской помощью из-за яркого освещения, пишет Telegram-канал «Осторожно, Петербург». Шоу состоялось 10 октября на «СКА Арене». Как рассказал редакции зритель по имени Андрей, еще до начала выступления красный свет бил ему и жене в глаза, мешая смотреть на сцену. Супруги попросили сотрудников площадки решить проблему, но им сообщили, что изменить направление освещения невозможно.
Я думаю, на других секторах, куда попадали эти лучи, ситуация была не лучше. Мы соседям сказали, дальше не знаю. Сначала надо было квест пройти — найти ответственного, понять алгоритм действий. На это у меня ушел почти час, — отметил Андрей.
После начала концерта ситуация не изменилась. У мужчины появились рябь и пятна перед глазами, зрение затуманилось, началось головокружение. Его супруга Наталья также почувствовала дискомфорт в глазах и головокружение. По словам Андрея, почти час ушел на поиски сотрудника, ответственного за решение проблемы.
Представители организатора предложили направить заявление на возврат денег для согласования, а пара попросила вернуть всю сумму. Кроме того, зрители отправили письменное обращение администрации арены с просьбой предоставить медицинские документы и объяснить, почему освещение было направлено в глаза зрителям.
Ранее полиция Шымкента начала расследование после массовой давки на концерте казахстанского певца Кайрата Нуртаса. Инцидент произошел в субботу на Центральном стадионе во время юбилейного тура артиста. По словам очевидцев, организаторы долго не открывали входные ворота, из-за чего перед ними скопилось большое количество людей.