Киселев трогательно высказался об умершей Кожиной из «России сегодня»

Общество 25 июня, 2025 / 16:36

Первый заместитель гендиректора «России сегодня» Галина Кожина была настоящим бриллиантом, заявил NEWS.ru глава медиагруппы Дмитрий Киселев. Он отметил, что она обладала качествами, которые сегодня редко встречаются.

Кожина была добрейшей души человеком, примером для молодых коллег. Ей было 66 лет. Возраст зрелый, но не преклонный. Ушла она безвременно. Теплая, добрая, чуткая, ответственная, обязательная, элегантная, искренняя. Сейчас это редкие качества. И у нее было прекрасное чувство юмора. Она мой первый заместитель. Обычно принято менять людей, приглашать свою команду. Я, конечно, ее оставил, потому что это был настоящий бриллиант, — сказал Киселев.

По его словам, Кожина работала в редакции с 1987 года, что говорит о ее профессиональной скрупулезности, способности адаптироваться, идти вперед и вести за собой людей. Он добавил, что у них были теплые отношения.

Это грустное время [болезни] мы были рядом, ей помогали лучшие специалисты, а она достойно сопротивлялась. Будет безумно ее не хватать. Она будет похоронена в понедельник, 30 июня, на Троекуровском кладбище на аллее журналистов, — добавил Киселев.

Ранее стало известно, что Кожина скончалась после тяжелой и продолжительной болезни. Она прошла путь от старшего бухгалтера управления делами Агентства печати «Новости» до первого заместителя гендиректора ведущей российской международной медиагруппы.