Жители центральной тюменской улицы 50 лет Октября остались без горячей воды и отопления. Причиной стал прорыв труб, которые не выдержали перепада температур.
Инцидент произошёл возле одного из домов. Из-под земли вырвался фонтан кипятка такой высоты, что достигал даже пятого этажа здания.
К счастью, никто не пострадал, поскольку инцидент случился в ночное время. Однако жителям близлежащих домов пришлось воспользоваться электрическими обогревателями, чтобы не замёрзнуть. Для ликвидации аварии понадобилось отключить тепло и горячую воду.
«Воду перекрыли, принялись её откачивать с дороги и тротуаров у подъездов. После начали убирать наледь», — рассказала 72.ru жительница одного из домов.
По данным сайта Gismeteo, в Тюмени столбик термометра опустился до 10 градусов ниже нуля.
Ранее News.ru писал о трагедии в Санкт-Петербурге. Из-за прорыва трубы кипяток затопил подвальное помещение одного из домов, где находилось антикафе. Погибли два посетителя заведения.