Изобретателям выдадут по полмиллиона рублей

Общество 8 ноября, 2018 / 07:29

Молодые изобретатели смогут получить по 500 тысяч рублей на инновационные разработки в рамках конкурса «Умник Автонет». В общей сложности будет отобрано 50 инноваторов.

«В этом году в связи с разрешением тестирования беспилотных автомобилей в Москве и Татарстане, наблюдается заинтересованность конкурсом студенческими научными лабораториями, НИИ и вузами», — приводит РИА Новости слова собеседника в пресс-службе рабочей группы Национальной технологической инициативы «Автонет».

Участниками конкурса могут стать российские граждане в возрасте от 18 до 30 лет включительно, ранее одерживавшие победу в программе. Заявки на конкурс принимаются до 14 ноября. Грант на выполнение разработки нужно направить в течение 24 месяцев.

Ранее News.ru писал о том, что свыше 600 тысяч школьников подали заявки на участие в конкурсе «Мой первый бизнес». По словам руководителя проекта Ярослава Самылина, наиболее популярными его направлениями стали «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи».