Правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад заявил NEWS.ru, что был другом артиста Бедроса Киркорова, который скончался во вторник, 18 марта, в возрасте 92 лет. Бенсаад выразил глубокие соболезнования близким знаменитости.
Он был очень добрым и искренним человеком, — рассказал правнук Сталина.
О смерти Бедроса Киркорова объявил его сын — Филипп Киркоров. Он призвал ценить каждое мгновение, проведенное с родными.
Telegram-канал Mash писал, что причиной смерти Киркорова-старшего стали проблемы с сердцем. По данным канала, он скончался от острой сердечной недостаточности, к тому же столкнулся с осложнениями на фоне длительной пневмонии.
Ранее источник сообщил, что Бедрос Киркоров попал в реанимацию перед Новым годом в тяжелом состоянии. По его словам, у артиста были проблемы с легкими, откуда врачи выкачивали воду. Здоровье исполнителя ухудшилось из-за тибетского лечения.
Журналист Владимир Березин выразил уверенность, что Бедрос Киркоров запомнится внимательным и заботливым человеком — именно эти качества сделали певца яркой фигурой эстрады. Березин подчеркнул, что отец Филиппа Киркорова много работал и не имел гордыни, в отличие от многих современных звезд, он сумел сохранить достоинство и уважение до конца своих дней.