Экс-министр торговли Подмосковья Михаил Хубутия частично признал свою вину в избиении бывшей девушки Юлии Ван, владелицы чайного дома Van Tea на Новом Арбате, передает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. Бизнесмен добровольно пришел к следователю и написал явку с повинной. Хубутия признал вину лишь в части причинения телесных повреждений, хотя является фигурантом дела об угрозе убийством и покушении на убийство.
Подозреваемый добровольно явился к следователю, написал явку с повинной, в ходе допроса вину в причинении вреда здоровью потерпевшей признал (п. з, ч. 2 ст. 112 УК РФ), в содеянном раскаялся, — сказано в сообщении ведомства.
Инцидент произошел 24 апреля текущего года. По версии следствия, Хубутия зашел в дом к Ван в Одинцовском районе, избил ее и ударил обухом топора. У девушки диагностировали закрытый перелом кисти, а также раны и ушибы конечностей. Медиков вызвала няня семьи, которая в этот момент была в доме.
Ранее Хубутия заявил, что его бывшая девушка Юлия Ван на самом деле «была эскортницей». По словам мужчины, девушка брала $10 тысяч (более 808 тысяч рублей) за одно свидание. Также Ван предложила ему встречи по тарифному плану Super VIP — туда входили десять ночей, три выезда в любое время для оказания оральных услуг и так далее, объяснил экс-министр.