Глава МВД прибыл в США на саммит полицейских служб

Общество 21 июня, 2018 / 02:34

Глава МВД России Владимир Колокольцев прибыл в США для участия в саммите руководителей полицейских ведомств стран — членов ООН (UNCOPS). Мероприятие состоится в штаб-квартире организации, располагающейся в Нью-Йорке.

В ходе визита российский министр проведёт встречу с заместителем генерального секретаря ООН, главой департамента операций ООН по поддержанию мира Жан-Пьером Лакруа и генеральным комиссаром Национального агентства полиции Республики Корея Ли Чхоль Соном, сообщает РИА Новости.

Российский центр подготовки миротворцев для полицейских миссий ООН организовали в 2000-м. В настоящее время он располагается в подмосковном городе Домодедово.

С 2006 года центр занимается подготовкой кадров из других стран. За время существования центра в нём прошли подготовку более 1660 российских офицеров и 532 офицера из 57 стран.

Ранее Владимир Колокольцев рассказал о кадровых изменениях в миграционной службе ведомства.