Генерал рассказал, получила ли Украина хоть один F-16 на самом деле

Общество 07 декабря, 2024 / 12:43

Обещанные Западом, в частности Данией, американские истребители F-16 никогда не базировались на Украине, рассказал NEWS.ru Герой России, генерал-майор авиации Сергей Липовой. По его словам, F-16 находятся на аэродромах соседних стран.

Все заявления просроченного клоуна Зеленского надо делить пополам. Надо выяснить для начала, куда делать первая партия F-16 от Дании. Если он заявляет о второй партии. Первая партия, судя по всему, не дошла до Украины, а находится на аэродромах соседних государств. Думаю, и вторую партию ждет судьба первой партии, которую ВСУ так и не подняли в небо и никто ее не видел, что они вообще принимают участие в боевых действиях, — добавил Липовой.

Эксперт напомнил, что F-16 сложны в обслуживании, и полученных украинскими пилотами навыков не хватит для создания реальной угрозы ВКС РФ. Он подчеркнул, что F-16 будут сразу уничтожены, как только их заметят на Украине.

F-16 сложны в обслуживании. Навыки, якобы полученные украинскими летчиками, не превратят их в грозное оружие против ВКС РФ, на СВО они никак не повлияют. На аэродромах Украины F-16 никто никогда не видел, что подтверждается спутниковыми снимками. Как только их обнаружат на Украине, их сразу уничтожат. Все аэродромы давно пристреляны, — подытожил Липовой.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Киев получил от Дании вторую партию истребителей F-16. Точное количество самолетов, которые получил Киев, он не уточнил.