Экс-член совета директоров «Норникеля» отправился под арест

Общество 26 октября, 2026 / 23:52

Тверской суд Москвы арестовал Станислава Лучицкого, бывшего члена совета директоров ПАО «Норникель», сообщили РБК два источника в правоохранительных органах. Ему предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.

Представитель «Норникеля» прокомментировал ситуацию, заявив, что дело, возбужденное в отношении Лучицкого, не имеет отношения к деятельности компании, поскольку он много лет не работал в ней. По информации собеседников издания, мошенничество в особо крупном размере связано со строительным контрактом, который выполняла компания «Темп», основанная бизнесменом.

По этому же делу были задержаны другие совладельцы данной компании. Журналисты направили запрос в пресс-службу Тверского районного суда для получения дополнительной информации.

Ранее стало известно, что материальный ущерб от экономических преступлений в России за январь — август 2026 года достиг 397,2 млрд рублей. Как сообщили в МВД России, по сравнению с январем — августом 2025 года количество выявленных экономических преступлений увеличилось на 6,3%.