«Эхо Москвы» сообщило о взломе YouTube-канала радиостанции

Общество 18 августа, 2018 / 14:11

Основной YouTube-канал «Эха Москвы» был взломан и, предположительно, удалён злоумышленниками. Инцидент произошёл днём 18 августа. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале радиостанции.

«Сегодня в 13−52 неизвестные взломали пароль YouTube-канала «Эха Москвы» и уничтожили его. У нас было 200 тыс. подписчиков. Очень скоро мы вернёмся к ним. Не грустите», говорится в сообщении «Эха Москвы».

Представители радиостанции добавили, что все трансляции программ временно переведены на резервный YouTube-канал под названием «Эхо Общество».

В начале августа в Instagram-аккаунте Министерства обороны на некоторое время появилась фотография обнажённой девушки. Предполагается, что аккаунт взломали хакеры, однако ведомство никак не прокомментировало инцидент.