Доставщик икры Цеповязу потребовал деньги от журналистов

Общество 12 ноября, 2018 / 16:48

Житель Амурской области, носивший Цеповязу икру в колонию, потребовал от корреспондентов РЕН ТВ деньги за интервью. Однако в итоге он отказался от общения, попросив их убраться из города.

«27-летнего жителя Амурской области Александра Уланова, носившего Вячеславу Цеповязу икру в колонию, удалось разыскать через его близких и окружение», — сообщает РЕН ТВ.

На встречу с журналистами молодой человек приехал на белом Infiniti. Он признался, что несколько лет носит передачи осуждённому, в том числе и икру — она не запрещена в колонии. Но за откровенный разговор о жизни заключённого Вячеслава Цеповяза — участника Кущёвской ОПГ, совершившей убийство 12 человек, Уланов потребовал деньги.

Встретиться договорились в гостинице. Однако, прибыв туда через несколько часов, Уланов заявил, что «посоветовался с друзьями» и от интервью отказывается. Более того, он высказал угрозы в адрес корреспондентов и заявил, что им следует «убраться из города».

Как ранее писал News.ru, адвокат Вячеслава Цеповяза заявил, что фотографии, на которых его подзащитный ест деликатесы в колонии, были сфальсифицированы. По его словам, на этом настаивает сам Цеповяз. Он считает, что вброс был сделан для того, чтобы помешать ему вернуть часть отчуждённого после развода имущества.