«Дети просто спали»: мать умерших близнецов вышла на связь после трагедии

Общество 14 сентября, 2026 / 20:31

Мать умерших в Санкт-Петербурге близнецов не понимает, почему мальчики внезапно скончались, сообщает телеканал 78.ru. Накануне смерти близнецы чувствовали себя хорошо и не жаловались на самочувствие.

По словам матери, около 20:00 дети легли спать. Утром, в 07:05, женщина пришла разбудить сыновей и обнаружила их холодными, с темными пятнами на теле. Родительница уточнила, что, когда пришла разбудить сыновей, они уже не подавали признаков жизни.

Мы пока вообще ничего не знаем — ни причин, ничего. Абсолютно. Дети просто спали, — заявила женщина.

Ранее тела двух семилетних близнецов нашли в квартире в доме на проспекте Обуховской Обороны в Невском районе Санкт-Петербурга. По данным СК, признаков насильственной смерти на телах не обнаружено.

В правоохранительных органах подтвердили, что на теле детей обнаружили темные пятна. Источник рассказал, что семья считается благополучной, материально обеспеченной, проживает в собственной трехкомнатной квартире. Дети имели инвалидность и обучались в коррекционной школе.