Новый год приближается, а расходы на праздничный стол растут с каждым днем? Есть отличный способ сэкономить и при этом удивить гостей! Тарталетки с копченым сыром, яйцами и чесноком. Такая закуска украсит праздничный стол и не ударит по кошельку.
На 12 тарталеток понадобится: 150 г копченого колбасного сыра, 3 вареных яйца, 2 ст. л. майонеза, 2 зубчика чеснока, свежий укроп, помидоры черри для украшения.
Натрите копченый сыр и вареные яйца на мелкой терке, мелко порубите укроп, а чеснок пропустите через пресс. Смешайте все ингредиенты с майонезом. Наполните тарталетки. Помидоры черри разрежьте пополам и установите на каждую порцию срезом вниз. Получатся симпатичные шарики, словно маленькие елочные украшения. При желании дополните композицию веточками укропа.
Закуску можно оформить в виде новогоднего венка или разместить ее рядами на большой доске. Сочетание красных помидоров, золотисто-кремовой начинки и зеленой зелени выглядит ярко и празднично даже без дорогого декора.