Брошенного на пол в аэропорту мальчика выведут из комы

Общество 26 июня, 2025 / 16:52

Врачи планируют в ближайшее время вывести из медикаментозной комы ребенка, которого мужчина бросил на пол в аэропорту Шереметьево, информирует Telegram-канал SHOT. Медики отмечают, что рефлексы мальчика находятся в норме, а его состояние демонстрирует положительную динамику, несмотря на тяжесть травм — перелом позвоночника и черепа.

Тем временем Химкинский суд начал рассмотрение дела 31-летнего гражданина Белоруссии Владимира. Мужчина признался, что перед инцидентом употребил наркотики в Египте, где находился на заработках, а также выпил три бутылки виски в аэропорту перед вылетом домой.

Находясь в состоянии опьянения, он вел себя агрессивно во время посадки и в самолете, а после прибытия в Шереметьево схватил ребенка, пока его отец отвлекся на багаж, и бросил мальчика на пол с высоты своего роста.

Ранее стало известно, что двухлетний ребенок является гражданином Афганистана. Брошенного на пол мальчика считали уроженцем Ирана. Однако посол республики в России Казем Джалали раскрыл истинное происхождение пострадавшего.