Актер Глеб Калюжный уйдет на срочную службу в армию 27 мая. Что об этом известно, в какие войска отправят артиста, будет ли он участвовать в спецоперации?
Глеб Калюжный готовится к прохождению срочной службы после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело в связи с продолжительным уклонением от армии. По данным Telegram-канала SHOT, артист на протяжении шести лет не приходил в военкомат по повесткам, не имея оснований для отсрочки.
Однако в беседе с NEWS.ru Калюжный ответил фразой «слухи словно мухи» на новости о том, что якобы пытался избежать воинской обязанности.
Агент артиста Григорий Сухов заявил, что Калюжный уйдет на срочную службу в армию 27 мая со сборного пункта на Угрешской улице в Москве в 08:00 мск. На настоящий момент он не знает, в какие войска его отправят.
По информации SHOT, артист хочет попасть в оркестровые войска, однако, вероятно, ему придется проходить службу в Воздушно-десантных войсках или морской пехоте.
«У него категория А, и он уедет в ближайший призыв. При этом с такой категорией шансов попасть в оркестровые войска у артиста немного. Больше вероятность отправиться служить в морскую пехоту или ВДВ», — уточняет SHOT.
Участие Калюжного в спецоперации не обсуждается. Известно, что срочников не отправляют в зону СВО.
Глеб Калюжный перед прохождением срочной службы принял участие в съемках военного фильма «Малыш», которые проходили в ДНР. Там он пообщался с военнослужащими и местными жителями.
Агент Калюжного сообщил, что после поездки в Донбасс он утвердился в решении пройти срочную службу в армии. Мама актера рассказала Telegram-каналу Super, что сейчас ее сын настроен по-боевому.
«Да, Глеб действительно уходит в армию. Пока не известно, какой будет род войск. Настроен он нормально, по-боевому, вернувшись из Донецка. По поводу того, как дальше будет развиваться карьера, пока тоже не знаю, но слышала, что в „Вампирах средней полосы“ [сериале] его поменяют», — поделилась она.
Глеб Калюжный родился 14 августа 1998 года в Москве. Он сменил около десяти школ и учился в учреждении для трудных подростков. В юности увлекся музыкой, а в 15 лет впервые снялся в кино — в мелодраме «14+». За воплощение образа главного героя ему вручили приз за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале для детей и молодежи в Пиргосе (Греция).
На настоящий момент в фильмографии 26-летнего артиста более 50 работ. Наибольшую известность ему принесли съемки в сериалах «Трудные подростки» и «Вампиры средней полосы».
В 2025 году с Калюжным вышли сериал «Челюскин. Первые» и фильм «Красный шелк». Свою личную жизнь актер не комментирует.
Читайте также:
Погода в Москве в воскресенье, 18 мая: ждать ли аномальную жару и грозы
Королевская семья Британии: последние новости, Миддлтон заняла место принца
Письмо Путину, смена фамилии, мысли об эмиграции: как живет сын Виктора Цоя