«Токсичный элемент»: продюсер о приглашении Пугачевой на «Новую волну»

Шоу-бизнес 30 мая, 2025 / 17:35

Певица Алла Пугачева может приехать на музыкальный фестиваль «Новая волна» ради шок-контента и пиара, заявил NEWS.ru продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко. По его словам, она вряд ли планирует возвращаться на российскую сцену и заново завоевывать любовь слушателей.

Пугачеву в России не особо ждут, и даже для очень многих ее бывших почитателей она определенный токсичный элемент. Поэтому, если Алла Борисовна решится на такой шаг, то это однозначно будет ради пиара и шок-контента, но никак не для возвращения на сцену, не для того, чтобы расположить к себе слушателя. Все, что она думает о своих поклонниках, она уже высказала, назвав их рабами, — сказал Рудченко.

Он добавил, что пиар может быть интересен Пугачевой в свете того, что сейчас она не гастролирует и нигде не участвует. По словам продюсера, в России певица испортила себе репутацию, поэтому может использовать выступление на музыкальном фестивале исключительно для хайпа.

Ранее общественный деятель и блогер Вадим Манукян заявил, что Пугачева может вернуться в Россию ради участия в «Новой волне». По его словам, юридических препятствий для визита артистки в страну нет.