Тимати пересел на российский электрокар после шумихи вокруг Bugatti

Шоу-бизнес 12 октября, 2026 / 10:20

Рэпера Тимати заметили в центре Москвы за рулем российского электромобиля «Атом», сообщает Telegram-канал Mash. Артист оказался в центре внимания из-за сообщений о суперкаре Bugatti W16 Mistral, который СМИ связывали с его именем, теперь же музыкант появился на отечественном электрокаре.

На кузове «Атома» заметили цифру 13 — фирменный символ музыкального лейбла Black Star. Появление Тимати на новом автомобиле привлекло внимание на фоне его недавнего конфликта с общественником Виталием Бородиным. При этом, как выяснилось, Bugatti W16 Mistral, который ранее приписывали рэперу, принадлежит Юсуфу Алекперову — сыну основателя ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова.

Ранее сообщалось, что Тимати оказался не единственным владельцем Bugatti W16 Mistral, ввезенного в Россию: в страну доставили второй спорткар этой модели. Стоимость оранжевого родстера 2025 года выпуска оценивается примерно в 500 млн рублей. Автомобиль доставили в Россию через Киргизию и растаможили 27 августа. Коммерческий утилизационный сбор составил 244 млн рублей — почти половину стоимости машины.