Московский суд рассмотрит иск родственницы покойного участника группы «Иванушки International» Олега Яковлева о признании его брака с Александрой Куцевол недействительным, передает Telegram-канал «112». В качестве истца указана некая Т. Яковлева. — предположительно племянница певца.
В 2024 году аналогичный иск уже подавался, но в 2025-м производство по делу прекратили. Родственница артиста подала жалобу, и апелляционная инстанция встала на ее сторону, отменив первоначальное решение.
Яковлев скончался в июне 2017 года от двусторонней пневмонии. По информации СМИ, он завещал свое имущество племяннице Татьяне и лучшему другу Роману Радову.
Ранее солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов заявил, что коллектив сохранит свое название, несмотря на недавнее предложение продюсера Игоря Матвиенко убрать из него слово International. Он отметил, что Матвиенко просто «очень круто хайпанул» на фоне борьбы с англицизмами, а сами музыканты в это время были в отпуске.