В окнах замка, который принадлежит юмористу Максиму Галкину (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) и певице Алле Пугачевой, иногда горит свет, сообщили местные жители корреспонденту NEWS.ru. По их словам, в хозяйственных постройках иногда можно заметить дым.
Отмечается, что свет в окнах обычно горит по вечерам. При этом неизвестно, кто его включает и кто сейчас живет в доме.
Ранее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил продать замок Галкина, чтобы вырученные от сделки деньги можно было потратить на покупку жилья бойцам специальной военной операции. По его мнению, то же самое можно сделать и с имуществом других иноагентов.
Кроме того, шоумен Стас Барецкий заявил, что хочет провести фестиваль «Нашествие» в замке Пугачевой и Галкина. Все вырученные средства направят на восстановление объекта, отметил он. Шоумен также добавил, что планирует открыть фонд и заняться сбором средств для восстановления замка. Организация, по его словам, получит название «Спасение Грязного замка».
Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что замок Пугачевой и Галкина начали готовить к продаже. По данным канала, сейчас отмывают здание, забор и стены которого покрылись мхом. Сама Примадонна, как пишет канал, пока не комментировала информацию о продаже недвижимости.