В воскресенье, 15 сентября, принцу Гарри исполнилось 40 лет. Официальный аккаунт королевской семьи поздравил его в социальной сети X. Монарх Карл III и его супруга Камилла ограничились сдержанным текстом, эмодзи в виде торта и фотографией смеющегося герцога Сассекского. Фотография, представленная в публикации, была сделана шесть лет назад во время одного из мероприятий в Дублине. Тогда принц еще был официальным членом королевской семьи.
Принц и принцесса Уэльские через несколько часов также присоединились к королю и королеве, поздравив Гарри в социальных сетях. Они пожелали герцогу Сассекскому счастливого дня рождения. По данным британских СМИ, принц Гарри планирует отметить день рождения в частном порядке в Монтесито, где он сейчас живет со своей женой Меган Маркл и детьми Арчи и Лилибет.
Однако ранее таблоид The Sun писал, что герцог Сассекский хочет отпраздновать свой юбилей в кругу друзей без жены в Калифорнии. По мнению источника газеты, жизнь в США все больше тяготит его и он ищет способ вернуться в круг старших членов королевской семьи.
Кроме того, газета Daily Mail писала, что в день рождения король Карл III планирует позвонить младшему сыну по видеосвязи. Звонок, по информации издания, должен был состояться в первой половине дня. Пока информации об этом не поступало, но Чарльза и Камиллу заметили выходящими из церкви, которую королевская семья посещает уже несколько десятилетий, находясь в шотландской королевской резиденции.
Король пребывал в хорошем расположении духа, был одет в элегантный твидовый пиджак и жилет с шарфом с узором пейсли на кармане, в то время как королева Камилла выглядела элегантно в традиционном сельском наряде — синем пиджаке с отделкой в клетку и зеленой шляпке-таблетке с украшением из перьев.
Подробнее о герцоге Сассекском — в фотогалерее NEWS.ru