Менеджер рэпера Паши Техника (настоящее имя — Павел Ивлев) Марк Яровный в своем Telegram-канале опубликовал заключение о его смерти. Основной причиной смерти в документе указан септический шок.
Острая дыхательная недостаточность, острая почечная недостаточность, пневмония неуточненная, — сказано в заключении в графе об обстоятельствах, приведших к смерти.
Друг Ивлева Лука Сафронов-Затравкин ранее заявил, что его тело доставят из Таиланда в Россию после того, как будут оформлены все необходимые для транспортировки документы. По его словам, это может занять несколько дней. Прощание с Техником пройдет в храме Петра и Павла в московском Лефортово. Музыканта крестили в этом храме. Идею о прощании в нем выдвинула мать Ивлева.
Телеведущая и журналист Ксения Собчак тем временем взяла интервью у бывшей жены Техника Евы Карицкой. Экс-супруга исполнителя уточнила, что беседа получилась честной и открытой. Карицкая добавила, что дала согласие на интервью «во благо Паши» и без какого-либо гонорара. При этом она подчеркнула, что отдельное захоронение на кладбище стоит очень дорого. Других подробностей о разговоре с Собчак экс-жена Ивлева не раскрыла.