Технический райдер американского рэпера Канье Уэста для концертов в Санкт-Петербурге оказался крайне сложным, рассказала ТАСС генеральный директор Say Agency, которое занимается организацией гастролей, Анна Субчева. Рэпер привезет в Россию полноценную версию своего мирового тура.
Каждое шоу немного отличается от предыдущего ввиду особенностей концертной площадки в каждом городе проведения, — отметила она.
Ранее Субчева сообщала, что изначально выступление планировали в «Лужниках», но команда Уэста изучила московскую погоду за три года и отказалась от этой идеи — из-за риска дождя и низкой температуры. В итоге выбрали «Газпром Арену» с закрывающейся крышей, чтобы зрителям было комфортно.
Кроме того, Субчева говорила, что американский музыкант предъявляет довольно умеренные требования в рамках райдера. По ее словам, обязательными для выполнения являются как технические, так и бытовые пункты.
Концерты рэпера пройдут 10 и 11 октября в Петербурге. Цена самого дорогого билета в VIP-ложу составляет 160 тыс. рублей. Артистов на разогреве не будет.