Долина может потерять 12,5 млн рублей из-за отмены концертов

Шоу-бизнес 16 октября, 2026 / 02:48

Народная артистка Лариса Долина может потерять порядка 12,5 млн рублей, если ее концерты отменят, сообщают РИА Новости. Выступления должны были пройти в Москве, Коломне, Брянске и Обнинске.

Однако, согласно данным афиши певицы, билеты на них недоступны для покупки. При этом представитель артистки Сергей Пудовкин заявил, что концерты не отменяли. По его словам, их перенесли на 2027 год, поскольку певица готовит новую программу.

Одно из ближайших выступлений было запланировано на 18 октября в московском баре «Lюстра». Площадка занимает два этажа и рассчитана на 300 посадочных мест, а стоимость билетов доходила до 12 тыс. рублей. В случае если бы зал был бы заполнен полностью, выручка от продажи билетов на этот концерт могла превысить 1,5 млн рублей.

Ранее Пудовкин заявил, что отмененный в Санкт-Петербурге юбилейный концерт певицы состоится в новую дату. По его словам, об этом объявят позднее. Он также подтвердил, что желающим вернуть деньги за приобретенные билеты средства обязательно возместят. Концерт Долиной в Северной столице должен был пройти 15 ноября в Большом концертном зале «Октябрьский».